500千克花生可榨油180千克,平均每千克花生可榨油多少千克?每榨油1千克需要花生

今夜独醉了 1年前 已收到2个回答 举报

上帝在抽风 幼苗


每千克花生可榨油180/500=0.36千克
每榨油1千克需要花生1/0.36=2.77778千克


6

可爱世界 幼苗


每千克花生可榨油180/500=0.36千克
每榨油1千克需要花生1/0.36=2.77778千克


2