500千克花生可榨油180千克,平均每千克花生可榨油多少?【计算结果用最简分数表示】

mixiulove331 1年前 已收到1个回答 举报

garnett_108619 花朵


180÷500=18/50=9/25千克
答:平均每千克花生可榨油9/25千克


10