5千克花生仁可榨油3.5千克,1千克花生仁可榨油()千克,榨1千克花生油要()千克花生仁.

东风亦多情 1年前 已收到4个回答 举报

zfymhx 幼苗


1千克花生仁可榨油(0.7)千克,
3.5÷5=0.7千克
榨1千克花生油要(7分之10)千克花生仁.
5÷3.5=7分之10


10

justhana 幼苗


0.7,10/7


1

vita680 幼苗


!!!


0

dalinkk 幼苗


3.5÷5=0.7千克
5÷3.5=10/7千克


0