100千克花生仁可榨油35千克,平均每千克花生仁可榨油多少千克?榨1千克花生油需

爱生活的小孩 1年前 已收到2个回答 举报

4uwaoyh 幼苗


平均每千克花生仁可榨油:35÷100=0.35千克
榨1千克花生油需:100÷35=20/7千克


5

JUOLIQ 幼苗


0.35


1