一种稻谷的出粉率是72%.要蹍出360kg大米,需要这种稻谷多少千克

dzj359 1年前 已收到5个回答 举报

gongmingshi 幼苗


360÷72%=500千克
答需要这种稻谷500千克


2

李建仁 幼苗


360÷72%
=500(kg)


2

fm949 幼苗


100—72=28 360÷72=5 28×5


2

dengxingwei 春芽


360X0.72自己算


1

下班的夜晚 幼苗


360/72%=500kg


1