一种稻谷的出米率是72%,700千克这样的稻谷可以搌出多少千克?要叅288千克大米,需要稻谷多少千克

快哉风 1年前 已收到1个回答 举报

古板的典范 幼苗


大米=700×72%=504千克
稻谷=288÷72%=400千克


10