一种稻谷的出米率是72%,有这种稻谷360千克,能碾出大米多少千克?

huxinwen11 1年前 已收到3个回答 举报

菠萝油王子 幼苗


360×72% = 259.2 千克


4

方式还 幼苗


=360×0.72=259.2千克


2

xiaobearggfurrylo 果实


360x72%=259.2kg


1