一种稻谷的出米率是72%,5000千克这样的稻谷可出米多少千克

梦中飘雨 1年前 已收到2个回答 举报

antina9922 幼苗


5000×72%=3600(千克)


8

khxzr 幼苗


5000*72%=3600千克


2