某物质的化学式为HnRO2n+1,则X的化学价是多少 A.+(5n-2)价 B.+(3n-2)价 c.+(4N-1)价

某物质的化学式为HnRO2n+1,则X的化学价是多少 A.+(5n-2)价 B.+(3n-2)价 c.+(4N-1)价 D.+(3n-1)价
某物质的化学式为HnXO2n+1,则X的化学价是多少 A.+(5n-2)价 B.+(3n-2)价 c.+(4N-1)价 D.+(3n-1)价
小小月芽 1年前 已收到4个回答 举报

dahaiwusheng1999 幼苗


x+n=4n+2
x=3n+2
竟然没有答案,不知道是我计算有误还是答案有误,不好意思,哈哈


8

yuhaiyixian 幼苗


正负化合价代数和为零 H正1 O负二 X化合价为z
z+n=4n+2 则 z=3n+2


2

有一个传说 幼苗


+(3n+2)
你的选项都不对,题目错了吧,应该是 HnRO2n-1吧,这样B是对的


0

真哥就是阿炳 幼苗


额,很奇怪呀,应该答案是+(3n+2)


0