关于CH4还原性的方程式要有CO2生成

qqqqdddaaa 1年前 已收到2个回答 举报

憨得匀静 种子


CH4+2O2 = CO2+2H2O
氧气显氧化性,CH4显还原性


5

美丽空间1 幼苗


4CuO+CH4==CO2+2H2O+4Cu
CH4+2O2 = CO2+2H2O


2