配平下列方程式:CnH2n+O2==CO2+H2O

夜月66 1年前 已收到8个回答 举报

贝若汨儿 幼苗


2CnH2n+3nO2==2nCO2+2nH2O


8

渴望当小女人 幼苗


1CnH2n+3/2nO2=nCO2+nH2O


2

ygp12 果实


CnH2n + (1.5n)O2 ----------> nCO2 + nH2O


2

qjeff263 幼苗


CnH2n+3n/2 O2 = nCO2 + n H2O


2

yy森林 幼苗


2 CnH2n+ 3n O2== 2n CO2+ 2n H2O


1

comder 幼苗


1 3n/2 n n


0

happymimi1985 幼苗


CnH2n+3/2O2==nCO2+nH2O


0

yanjun710 幼苗


CnH2n+3/2n=nCO2+nH2O


0