一堆煤用一辆卡车要10小时才能运完,那么,4小时完成任务的( ),完成任务的3/5要( )小时

狼藉天牙 1年前 已收到3个回答 举报

阿舍世 幼苗


一堆煤用一辆卡车要10小时才能运完,那么,4小时完成任务的( 2/5),完成任务的3/5要( 6)小时


5

yeyfeng 幼苗


1/10乘4=2/5  3/5除以1/10=6小时
一小时运1/10 四小时就再乘以4  完成3/5再除以一小时完成的1/10就等于几小时。


2

vincentty 幼苗


2分之5 6小时


0