一堆煤重60吨,一辆卡车要10小时才能运完,那么4小时完成任务的几分之几,完成任务的五分之三要几小时

nian365 1年前 已收到1个回答 举报

YANFLYING 春芽


4÷10=2/5
10×3/5=6(小时)
答:4小时完成任务的5分之2,完成任务的五分之三要6小时

1年前 追问

6

nian365 举报

能告诉我你Q不 我不会的题好问 行不?

举报 YANFLYING

呵呵,对不起,我没有QQ,有问题可以在百度hi上找我,也一样。