4乘X的平方+1+M 是完全平方公式,M等于

荷兰巡抚 1年前 已收到8个回答 举报

markfox 幼苗


M=4X


3

我是无言 幼苗


等于2X分之一.根据完全平方公式,4乘X的平方乘以M等于1 得2X分之一.


2

拐子哥哥 幼苗


4*X^2+1+M =(4+2)^2 或(4-2)^2
所以 1+M=4X 或1+M=-4X
解的 M=4X-1 或M=-4X-1


1

晕哦鱼竟然不吃肉 幼苗


4x 或4x四次方 或1/(16乘x平方)


1

在水伊人_rr 幼苗


4乘X的平方+1+M 是完全平方公式,M等于
如果(2X+1)的平方,M=+4X,-4X
如果(2X的平方+1)的平方,M=4X的4次方


1

hjx2015 幼苗


4X


0

成天睡觉 幼苗


4x
或4*x的四次方


0

xiaolei419 幼苗


2x


0