5的15次方乘0.2的16次方结果等于多少?

dongbo007 1年前 已收到3个回答 举报

qidane 幼苗


5^15x0.2^15x0.2=1^15x0.2=0.2


3

j1ch 幼苗


5的15次方乘0.2的16次方=(5X0.2)^15X0.2=0.2


1

andreyang01 幼苗


0.2


1