99*34怎样脱式简便计算 56*101怎样脱式简便计算

yzddy1 1年前 已收到1个回答 举报

wqel 花朵


99×34
=(100-1)×34
=34×100-34×1
=3400-34
=3366
56×101
=56×(100+1)
=56×100+56×1
=5600+56
=5656


4