打字室打印一篇稿件,第一天打了45页,第二天比第一天多打了九分之一,两天共打了这篇稿件的六分之五,这篇稿件共有多少页

浪燕 1年前 已收到1个回答 举报

我爱华中科大 幼苗


60页
45*1/9=5
(45+5)*6/5=60


4