打印一篇稿件,第一天打了45页,第二天比第一天多打了九分之一,两天共打了这篇稿件的六分之五,

打印一篇稿件,第一天打了45页,第二天比第一天多打了九分之一,两天共打了这篇稿件的六分之五,
这篇稿件共有多少页?
劳尔的戒指 1年前 已收到1个回答 举报

Plonger 幼苗


45X(1+1/9)=50
(45+50)/5/6=114


5