2分之1减4分之1减8分之1减16分之1等于多少,用简便方法计算

hohowell 1年前 已收到1个回答 举报

dubiao218888 幼苗


2分之1减4分之1减8分之1减16分之1
=1/16×(8-4-2-1)
=1/16×1
=1/16
=16分之1


1