一次考试,甲、乙、丙三人平均分91分,乙、丙、丁三人平均89分,甲、丁二人平均95分.甲、丁各得几分

一次考试,甲、乙、丙三人平均分91分,乙、丙、丁三人平均89分,甲、丁二人平均95分.甲、丁各得几分
甲、乙、丙三个小组的同学去植树,甲、乙两组平均每组植树18棵,甲、丙两组平均每组植树17棵,乙、丙两组平均每组植树19棵.三个小组各植树多少棵
魔晶晶 1年前 已收到1个回答 举报

xudy8792 幼苗


甲比丁多91×3-89×3=6分
甲和丁的和是95×2=190分
所以甲(190+6)÷2=98分
丁190-98=92分


1