1.一次考试,甲、乙、丙三人平均分91分,乙、丙、

1.一次考试,甲、乙、丙三人平均分91分,乙、丙、
丁三人平均分89分,甲、丁二人平均分95分.问:甲、丁各得多少分?
愚人牛排 1年前 已收到1个回答 举报

紫风玲1 幼苗


由题意可知 甲乙丙丁四个人的总分=(91*3+89*3+95*2)/2=365
甲=365-89*3=98
丁=365-91*3=92


2