集合设集合A={x|1/32

sanlihe 1年前 已收到2个回答 举报

小臭臭 幼苗


1.因为x属于Z,因此x=5,4,3,2,1,0,-1,2 所以非空真子集个数=2^8-2
2.b^2-4ac=(m=2)^2 可得-2m-


3

tianyakaili 幼苗


(1)-x=2
-x=1
-x=0
-x=-1
-x=-2
-x=-3
-x=-4
-x=-5
一共有8个元素
所以非空子集个数为C(1,8)+C(2,8)+C(3,8)+C(4,8)+C(5,8)+C(6,8)+C(7,8)=
(2)x1<=1/32={3m-根[(3m)^2-4(2m^2-m-1)]}/2
x2>=4={3m+根[(3m)^2-4(2m^2-m-1)]}/2


1