5分之4减去x加3分之1等于6分之5,这个方程怎么解啊,

我爱春风 1年前 已收到2个回答 举报

Mm么_uu 幼苗


4/5-x+1/3=5/6
x=4/5+1/3-5/6
x=3/10


10

434434 果实


5分之4减去x加3分之1等于6分之5,
x=5分之4+3分之1-6分之5
x=30分之24+30分之10-30分之25
x=30分之9
x=10分之3


3