四点二加四X等于一点八方程怎么解

四点二加四X等于一点八方程怎么解
可以把它列为方程再解
kakaup 1年前 已收到1个回答 举报

ankei781871 幼苗


4.2+4x=1.8
4x=1.8-4.2=-2.4
x=-2.4/4
x=-0.6


2