x 减(三分之二加四分之一)等于十二分之十一怎样解这个方程?

mjzfox 1年前 已收到1个回答 举报

可可家的猫 种子


解x-(2/3+1/4)=11/12
x-11/12=11/12
x =11/6
求点赞


3