将一个装满水的内部长、宽、高分别为300毫米、300毫米和80毫米的长方体铁盒中的水,倒入一个内径为200毫米的圆柱形水

将一个装满水的内部长、宽、高分别为300毫米、300毫米和80毫米的长方体铁盒中的水,倒入一个内径为200毫米的圆柱形水桶中,正好倒满,求圆柱形水桶的高【精确到0.1毫米,π≈3.14
chengkai1218 1年前 已收到3个回答 举报

-DUCK- 幼苗


圆柱形水桶的高=300*300*80÷[(200/2)^2*3.14]=229.3mm


1

雪夜微微 果实


300×300×80÷﹙3.14×100²﹚≈229.3毫米


0

鬼遁 幼苗


300 X 300 X 80 = π X 100 X 100 X h
h = 229.3(毫米)


0