方程(二)将一个装满水的内部长、宽、高分别是300毫米、300毫米、80毫米的长方体铁盒中的水,导入一个内径为200毫米

方程(二)
将一个装满水的内部长、宽、高分别是300毫米、300毫米、80毫米的长方体铁盒中的水,导入一个内径为200毫米的圆柱形水桶中,正好倒满,求圆柱形水桶高(精确到0.1毫米 )
用直径90毫米的圆柱形玻璃杯(装满了,且足够多)向一个内底面积为131*131毫米的平方,内高为81毫米的长方体倒水,当铁盒装满水时,玻璃杯中水的高度下降了多少(结果保留∏)
rong122 1年前 已收到1个回答 举报

王小玉101 幼苗


1.(3.14*100*100)x=300*300*80
x=229.2毫米
2.(3.14*45*45)x=131*131*81
x=218.5毫米


2