x^2+8x+16 分解因式

不爱游泳的金鱼 1年前 已收到3个回答 举报

湖近涛 幼苗


原式=(x+4)²


2

toyoni 幼苗


x^2+8x+16
=(x+4)²


1

jamestxyz 幼苗


等于X^2十4^2+8x
=(x+4)^2


1