(负三分之二减六分之五加十二分之十一)除以二十四分之一和(负2)的平方加[18减(负3)乘以2]除

(负三分之二减六分之五加十二分之十一)除以二十四分之一和(负2)的平方加[18减(负3)乘以2]除
以4和180°减51°18分36秒乘以2
我本善良o0 1年前 已收到1个回答 举报

hhjjessie 幼苗


(负三分之二减六分之五加十二分之十一)除以二十四分之一
=(-2/3-5/6+11/12)×24=-2/3×24-5/6×24+11/12×24=-16-20+22=-14;(负2)的平方加[18减(负3)乘以2]除以4=4+(18-(-3)×2)÷4=4+6=10;180°减51°18分36秒乘以2
=180°-102°37′12″
=77°22′48″;
有帮助记得好评,新问题请重新发帖提问,这里不再回答谢谢


4