六分之五加十二分之十一加二十四分之二十三加四十八分之四十七加九十六分之九十五加

六分之五加十二分之十一加二十四分之二十三加四十八分之四十七加九十六分之九十五加
一百九十二分之一百九十一
潘石的博客 1年前 已收到4个回答 举报

zxcv_1122 幼苗


=(1- 1/6)+ (1- 1/12)+(1- 1/24)+(1- 1/48)+(1- 1/96)+(1- 1/192)
=6- 1/6-1/12-1/24-1/48-1/96-1/192
=6-(32+16+8+4+2+1)/192=6-21/64=363/64


4

子城银雨 幼苗


运用二分之一加二的二次方分之一加二的三次方分之一加二的四次方分之一原式=(1-1/6)+(1-1/12)+.+(1-1/1536) =(1-1/3*2)+(1-1/


2

mzh2445 幼苗


一百九十二分之一百九十一


1

fisher511 幼苗


=192分之1105


0