一个长方形的长是20米,宽18米,周围有一条2米宽的小路环绕着,求道路的面积是多少?

xushijiang 1年前 已收到1个回答 举报

四方的风 幼苗


20*18=360 (20+2)*(18+2)=440 440-360=80


10