甲乙两班共有学生98人,甲班比乙班多6人,求两班各有多少人?

龙城飞雪 1年前 已收到1个回答 举报

海飞2005 幼苗


98-6=92人
92/2=46人
甲班有46+6=52人
乙班有46人


6