已知正实数x,y,z,满足3的x次幂=4的y次幂=6的z次幂.比较3x,4y,6z的大小

redyan_1982 1年前 已收到1个回答 举报

ran狼 幼苗


3^x=4^y=6^z
xlg3=ylg4=zlg6
3x


9