18X+3X-3=18-2(2X+1)

痛苦呻吟的蚂蚱 1年前 已收到2个回答 举报

帅哥389_nn 幼苗


18x+3x-3=18-4x-2
21x+4x=16+3
25x=19
x=19/25


2

coebcbo 花朵


18x+3x-3=18-2(2x+1)
21x+4x=18-2+3
25x=19
x=19/25


1