5+3+2等于151022 9+2+4等于183652 8+6+3等于482466

5+3+2等于151022 9+2+4等于183652 8+6+3等于482466
5+3+2等于151022
9+2+4等于183652
8+6+3等于482466
5+4+5等于202541
7+2+5等于?
sno4141886499 1年前 已收到5个回答 举报

有妖饶枕上 幼苗


143547 很简单啊


3

mengma 幼苗


观察出:将三个数的加法用代号A+B+C。那么结果是有共同的均有规律:(AXB)(AXC)(AXB+AXC-B),所以:5+3+2=(5X3)(5X2)(5X3+5X2-3)=(15 )(10 )(22 )略去括号则为151022。其它同样可得。马上可得:7+2+5=(7X2)(7X5)(7X2+7X5-2)=14 35 47。这是个观察题目。祝好。
原题:
5+3+2等于15102...


2

乐在琦中 幼苗


a+b+c
ab+ac+(ab+ac-b)
加号省略组合的数就是结果!
辛勤之作,望采纳!


2

HongJewell 幼苗


7+2+5=143537


0

公拉美朵 幼苗


等于143547 ,可以这么解14=7*2,35=7*5,47=14+35-2


0