1.用一根52厘米的铁丝焊接成一个长方体框架,这个长方体框架的一个顶点上的三条棱的长度之和是()厘米

1.用一根52厘米的铁丝焊接成一个长方体框架,这个长方体框架的一个顶点上的三条棱的长度之和是()厘米
,如果它的长为6厘米,宽为4厘米,那么高为()厘米.
2.能同时被2,3,5整除的最大两位数是( ),最小三位数是( .)
如果我现在mickey 1年前 已收到3个回答 举报

白小伤 春芽


1.用一根52厘米的铁丝焊接成一个长方体框架,这个长方体框架的一个顶点上的三条棱的长度之和是(52÷4=13)厘米
,如果它的长为6厘米,宽为4厘米,那么高为(3)厘米.
2.能同时被2,3,5整除的最大两位数是( 90),最小三位数是( 120)
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


10

秦人摄虎 幼苗


(1)52÷4=13(cm) 52÷4-6-4=3(cm) 三条棱的长度之和是(13)厘米。 高为(3)厘米。
(2)能同时被2,3,5整除的最大两位数是(90),最小三位数是(120)。


2

srljzl 幼苗


三棱之和为13,52除4=13
高为3,13-4-6=3


1