一道奥数题:水果店运来苹果的箱数比梨少六十箱,梨的箱数是苹果的三倍,求梨的箱数.

dfsfegg 1年前 已收到2个回答 举报

490993137 幼苗


60÷(3-1)×3
=30×3
=90(箱)


8

life400 花朵


梨:60÷(3-1)+60=90(箱)


2