水果店运来560千克苹果,运来橘子比苹果多230千克,水果店运来橘子和苹果共多少千克?

msn330 1年前 已收到4个回答 举报

schied 花朵


我们只要将苹果的千克数加上比橘子少的千克数,就是橘子的千克数.再加上苹果的千克数.就是这道题的答案了.
一共有橘子和苹果:
(560+230)+560
=790+560
=1350(千克)
答:橘子和苹果一共有1350千克.
应该就是这样了,希望我的回答能给你带来一些帮助,


10

loumaomao 幼苗


你好!
(560-230)+560
=330+560
=890(千克)
【希望可以帮到你】


2

爱娜娜的猫 幼苗


560+560+230=1120+230=1350


1

saobi4974 幼苗


560+560+230=1350(千克)


0