简便计算4.2×(6.18-3.03) + 6.3

sxzycxxcxq 1年前 已收到4个回答 举报

梦笔生花生 春芽


4.2×(6.18-3.03) + 6.3
=4.2×3.15+6.3
=4.2×3.15+3.15×2
=(4.2+2)×3.15
=6.2×3.15
=19.53


3

eastlan 幼苗


原式=4.2×3.15+6.3=13.23+6.3=19.53


2

gongbenjianfei 幼苗


原式=4.2×3.15+6.3
=2.1×6.3+6.3
=3.1×6.3
=19.53


1

清风8528 幼苗


4.2×(6.18-3.03) + 6.3=19.53


0