五年级简便计算 要过程! (18+9分之1)×9

jiadawei 1年前 已收到4个回答 举报

ywdmhy 花朵


(18+9分之1)×9
=18×9 +9分之1×9
=162+1
=163


1

阿迪无语 幼苗


(18+9分之1)×9 =18*9+9分之1*9=162+1=163


1

860903 幼苗


(18+1/9)×9
=18×9+1/9×9
=162+1
=163


1

水中月朦胧 幼苗


=163/9*9
=163


0