简便计算;16+7/18-14-11/18

zhouminfu 1年前 已收到3个回答 举报

050425 幼苗


16+7/18-14-11/18
=(16-14)-(11/18-7/18)
=2-4/18
=2-2/9
=18/9-2/9
=16/9


8

lcz999 幼苗


16+7/18-14-11/18
=(16-14)-(11/18-7/18)
=2-4/18
=16/9


2

凌雪柔 幼苗


=16-14+7/18-11/18
=16/9


2