21*(9.3-3.7)-5.6 请简算

21*(9.3-3.7)-5.6 请简算
jijijijijijijijiji
kkancidian 1年前 已收到1个回答 举报

pinkrat058 幼苗


21*(9.3-3.7)-5.6=21×5.6-5.6=(21-1)×5.6=20×5.6=112
简便计算不一定第一步就可以简便的


10