五年级学生参加社会实践活动,如果分成7人一组侧少5人,分成13人一组测少11人.五年

五年级学生参加社会实践活动,如果分成7人一组侧少5人,分成13人一组测少11人.五年
帮帮忙今天就要.
丢失的季节 1年前 已收到1个回答 举报

tzqj007 幼苗


设有x个组
7x+5=13x+11
7x-13x=11-5
-6x=6
x=-1

1年前 追问

2

丢失的季节 举报

还有别的办法吗?没学过负的算式。