某学校组织八年级学生参加社会实践活动,若单独租用三十五座客车若干辆则刚好坐满若单独租用五十...

某学校组织八年级学生参加社会实践活动,若单独租用三十五座客车若干辆则刚好坐满若单独租用五十...
某学校组织八年级学生参加社会实践活动,若单独租用三十五座客车若干辆则刚好坐满若单独租用五十五座客车则可以少租一辆且余四十五个空座位.求
5204482abc 1年前 已收到1个回答 举报

佑佑WOO 幼苗


盈亏问题:
共租车:
(55+45)÷(55-35)
=100÷20
=5(辆)
人数为:
5×35=175(人)


7