小花,小梅和小玲三个小朋友做小红花,小花和小梅一共做了43朵,小梅和小玲一共做了32朵,小花和小玲一共做了25朵,三个小

小花,小梅和小玲三个小朋友做小红花,小花和小梅一共做了43朵,小梅和小玲一共做了32朵,小花和小玲一共做了25朵,三个小朋友一共做了多少朵?
CTaiwq 1年前 已收到10个回答 举报

闲着 幼苗


43+32+25=100朵
三个小朋友一共做100/2=50朵

1年前 追问

8

CTaiwq 举报

请详细点?

举报 闲着

43+32+25=100朵表示两个小花,两个小梅,两个小玲做的小红花 100/2=50表示一个小花,一个小梅,一个小玲做的小红花

momo6618 幼苗


88487


2

屋角的猫 幼苗


答;三个小朋友一共做了68朵


2

yppsy 幼苗


(43+32+25)/2=50


2

忆布衣 幼苗


三个全部加起来就是小花做的2倍+小梅做的2倍+小红做的两倍=100
除以2则为小花做的+小梅做的+小红做的=50
所以三个小朋友一共做了50朵


1

那一棵树 幼苗


三个小朋友做的花的种数的2倍:43+32+25=100(朵)
三个小朋友做的花的种数:100÷2=50(朵)
答:三个小朋友一共做了50朵。


1

accacqa 幼苗


小梅:(32+43-25)除2=25(朵)
小玲:(32+25-43)除2=7(朵)
小花:(43+25-32)除2=18(朵)
一共:25+7+18=50(朵)


1

懒起画蛾眉 幼苗


50朵


1

hou_violin 幼苗


小梅+小花=43朵
小梅+小玲=32朵
小花+小玲=25朵
43+32=75 75-25=50
小梅做50/2=25朵 小花做43-25=18朵 小玲做25-18=7朵
三个小朋友一共做25+18+7=50朵


0

就爱省略号0028 幼苗


(43+32+25)÷2=50


0