某校友100名学生参加数学竞赛,平均分是63分,其中男生平均分是60分,女生平均分是70分.男生比女生多多少人

wwh180 1年前 已收到1个回答 举报

奥晟博克 幼苗


(70-63) : (63-60) =7:3 (女生与男生的人数比)
100×(7/10 -3/10)
=100×4/10
=40(人)


8