已知|a|=6,b^2=16,求a+b的平方根.急用!

真正好的友谊 1年前 已收到2个回答 举报

qff_0001 幼苗


∫和d抵消
-∫dx
=-x+c
=-arccost+c
因为aecsint+arccost=π/2
所以-arccost+c
=aecsint-π/2+c
-π/2+c是常数,所以可以写在一起
所以=arcsint+c


10

马元元 精英


a=±6
b±4
a+b有平方根则a+b≥0
所以a=6,b=±4
a+b=10或2
所以
a+b的平方根=±根号10或±根号2


2