975*972*935*()连续积的最后四位数字都是0(括号里最小的非零自然数).

身边人 1年前 已收到1个回答 举报

wudiztta 春芽


975*972*935=2*2*5*5*5*39*187*243
括号里最小的非零自然数2*2*5=20


4