童乐幼儿园共有150本图书,其中的40%分给大班,剩下的图书按4:5分给小班和中班,小班和中班各分到多少本

marrine 1年前 已收到2个回答 举报

uuzingara 幼苗


小班分150×(1-40%)÷(4+5)×4=40本
中班分150-150×40%-40=50本


7

434434 果实


中班:150×(1-40%)÷(4+5)×4=40本
小班:150×(1-40%)÷(4+5)×5=50本


1