5个5加减乘除怎样等于10

duoduopink 1年前 已收到3个回答 举报

javaperl 幼苗


5×5—5—5—5=10
(5—(5—5)×5+5)=10
5+5—5÷(5—5)=10


12

619好样的 花朵


(5-5)/5+5+5=10


4

古博居士 幼苗


5*5=25→25-5-5-5=10


3